Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чем различаются кухонные смесители

Чем различаются кухонные смесители

02.06.2015 09:23

Из всех имеющейся в квартире предметов сантехники самым проблемным является отнюдь не унитаз, как это принято думать, а кухонный смеситель http://sdvk.ru/Smesiteli/Dlya_kuhni/. Нагрузка на него в разы больше, чем на все остальное, а потому и неприятности он доставляет чаще: от простенького протекания до авральных поломок, которые грозят соседям снизу настоящим потопом. Поэтому к выбору смесителя на кухню нужно подходить особенно серьезно.

По своим конструктивным особенностям смесители делятся на два больших разряда. Это прежде всего двухвентильные конструкции, в которых холодная и горячая вода подается и регулируется раздельно. Они хорошо знакомы всем с детства. Единственное, что в них может выйти из строя, это резиновые прокладки, но происходит это с печальной регулярностью. Не помогает даже замена прокладок на керамические уплотнители, особенно если вода очень жесткая и с большим количеством примесей.

Поэтому большинство покупателей в настоящее время отдают предпочтение шаровым смесителям с одной ручкой. Обязательным условием в них является наличие фильтра, поскольку в случае поломки будет дешевле и проще купить новый смеситель, чем ремонтировать вышедший из строя шаровый модуль. Еще более сложную конструкцию имеют так называемые термостаты, в которых регулируется не только напор воды, но и ее температура.

Впрочем, срок эксплуатации смесителя зависит не столько от его конструкции, сколько от его производителя: какие материалы использует завод-изготовитель, насколько отлаженным является технологический процесс. Устроены все смесители приблизительно одинаково, а вот качество и цены у них разные, и разобраться в этом не так просто.

Самыми доступными по цене являются китайские. Выглядят они точно так же, как и остальные, но вот внутри металл где только можно заменятся другими материалами под металл (приблизительно так же, как и корпуса смартфонов). Естественно, что и рассчитаны они на меньшую нагрузку.

Если финансы позволяют, стоит приобрести итальянский или германский смеситель. Пользоваться ими – одно удовольствие. Отличный дизайн, большое разнообразие видов, ручка вращается легко, а металл не покрывается известковым налетом. Однако за это удовольствие придется заплатить соответствующую высокому качеству цену. Это товары премиум-сегмента.

Оптимальным выбором для большинства россиян станет отечественный смеситель. Его главным достоинством является использование только металлических частей. В широком ассортименте сантехнические изделия представлены в интернет-магазине «SDVK-Сантехника».