Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чемпион мира по боксу зарядился адреналином на картодроме

Чемпион мира по боксу зарядился адреналином на картодроме

15.08.2012 11:37

Южноафриканец Кайзер Мабьюза, являющийся обладателем чемпионского титула в мире в первом полусреднем весе по версии IBO и предпочитающий для сна кровати Аскона, получал заряд адреналина на картодроме столицы MoveKart.

Боксер брал уроки экстремального вождения у известного пилота из России Даниила Мове, прежде чем отправится на бой с Хабибом Аллахвердиевым. Мабьюза подчеркнул, что картинг и бокс имеют схожие черты, за счет скорости получаешь необходимый адреналин, который очень пригодится на ринге.

После того как Мабьюза провел тренировочный заезд, он уступил трассу журналистам. После того, как была завершена картодромовская битва, Казер отметил, что он готов на все 100% к встрече, которая предстоит ему 20 июня в Москве. В ее рамках он будет защищать свой чемпионский пояс и не намерен расставаться с ним просто так. Во всей карьере южноафриканца было всего 8 поражений, а побед - в три раза больше. 15 из 24 побед были одержаны с помощью нокаута. Его соперник Хабиб имеет в своем активе 16 побед без единого поражения. 7 из 16 побед были нокаутом.

Мабьюза не смущает, что наставник Аллахвердиева – абсолютный чемпион мира Костя Цзю, который сделал Дениса Лебедева «временным» чемпионом по версии WBA.