Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Через изготовление пластиковых карт - к успеху!

Через изготовление пластиковых карт - к успеху!

01.04.2014 16:40

С развитием цифровых способов хранения разнообразной информации, а также с продвижением методов ее обработки, применение пластиковых карт и предложения об их изготовлении встречаются все чаще.

И действительно, все больше пользователей убеждаются в том, что использовать эти новшества – это, в первую очередь, удобно, а кроме того – стильно и надежно. Пластиковые карточки могут служить инструментом учета, расчетов, идентификации пользователя, а также выполнять множество других функций. В том, что этот вид информационных носителей получает все большее распространение, огромная заслуга того многообразия технологий, которые применяются для их изготовления. В основе большинства из них лежит использование различных способов печати, а также материалов, обеспечивающих воплощение дизайнерских решений. Информация может быть не только зашифрована в штрих-коде, но и записана на магнитной полосе или на специальной, встроенной в карту микросхеме. Следует заметить, что магнитные карты, без сомнения, являются наиболее распространенными.

Функции магнитных карт

Их несколько:

  • персонализация владельца карты;
  • индентификация компании, выпустившей карту;
  • выполнение операций, связанных с расчетами;
  • поддержка маркетинговых решений;
  • улучшение имиджа компании.

Не секрет, что именно привлечение новых клиентов, расширение их базы, сфер влияния – одна из ключевых задач маркетинга. Яркие, стильные, выполненные с применением необычных материалов пласткарты привлекут внимание каждого потенциального клиента. Усилия, направленные на поиск уникального дизайна, создание положительного образа компании, будут непременно вознаграждены повышением интереса к ее работе. Рост потребления этих шедевров печати – результат развития методов их производства.

Технологии изготовления пластиковых карт

Использование различных методов печати является одной их отличительных особенностей процесса изготовления пластиковых карт, подробнее на сайте. Печать бывает цифровая и офсетная, а также шелкотрафаретная и термосублимационная. Самые крупные тиражи печатают методом офсетной печати, а самые мелкие серии – термосублимационным методом. Сложные и высокохудожественные, с уникальными покрытиями карточки изготовят, применив шелкотрафаретный метод. Цифровая печать на пластике – способ изготовления пластиковых карт с изображениями, отличающимися фотографической четкостью.

Применение особых УФ-лаков, тиснения, ароматических отдушек еще больше расширяет возможности используемых технологий и позволяет воплотить самые сложные задумки дизайнеров.

Так как на карточки возложены функции носителя информации, то их изготовление включает такие методы, как нанесение штрих-кода, эмбоссирование, применение магнитной полосы и микрочипов.

К сферам их применения относятся банковские услуги, операции по оплате, например, топлива или доступа к Интернету. Очень популярным средством развития маркетинговых технологий стало применение идентификаторов лояльности, например, клубных или дисконтных средств управления информацией. Немало есть возможностей применения магнитных карт (созданных здесь) в сфере управления персоналом. Словом, это универсальное, современное и очень удобное решение, доступное для всех уже сейчас!