Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Черноморские курорты и здравницы России

Черноморские курорты и здравницы России

03.12.2013 11:30

Отдых на черноморском побережье Краснодарского края отличается рядом особенностей. Для тысяч отдыхающих со всех регионов России, а также из ближнего зарубежья черноморские курорты ежегодно становятся местом, где можно поправить свое здоровье, отлично провести долгожданный отпуск, отдохнув и телом и душой, насладиться чистейшим морским воздухом, залитыми теплыми лучами солнца пляжами, шумом прибоя.




Архипо-Осиповка отдых туристам может предложить действительно незабываемый. Эта великолепная курортная зона Геленджика раскинулась приблизительно в часе езды в сторону Туапсе. Этот поселок находится на живописном морском берегу, его окружают нарядные зеленые лесистые холмы. Это изумительное место, где есть и горы, и море, и реки, и сказочная природа, наполнена, магией, живительной силой. Климат здесь мягкий и для жителей средней полосы вполне привычный, а потому акклиматизации бояться не стоит. Путь ветрам и удушливому влажному воздуху надежно преграждают два горных перевала. Любители флоры придут в неописуемый восторг от огромного разнообразия экзотических растений. А в летний зной можно совершить поход в горы верхом на лошадях, искупнуться в прохладном ручейке, подышать горным воздухом, наполненном ароматами луговых трав. Дивная природа, морские и воздушные ванны способны излечить любые недуги.




Курорт Анапа для отдыхающих – райское место, поскольку условия для отдыха здесь действительно шикарные. Гостиницы, пансионаты, санатории Анапы гарантируют комфортные условия размещения, высокий уровень сервиса, множество весьма актуальных дополнительных услуг. В зависимости от индивидуальных предпочтений можно выбрать любой из имеющихся в курортной зоне видов пляжей – песчаный или галечный. К слову, пляжи в этих местах считаются лучшими на побережье. Путешественникам Анапа полюбилась благодаря своим уникальным природным условиям, развитой инфраструктуре, обилию моря и солнца.




Многие ошибочно полагают, что отдых в Адлере не из дешевых. Однако достаточно набрать в поисковике интернета запрос «Адлер отдых цены», чтобы убедиться в обратном. В наши дни по всему побережью расположились многочисленные уютные отели, мини-гостиницы, санатории и пансионаты с красивой архитектурой. Можно также предпочесть частный сектор. Адлер выгодно отличается от многих других курортов благоприятным теплым климатом, поскольку он надежно защищен от холодных воздушным масс хребтами Кавказских гор. Отдыхающие могут вволю насладиться теплым морем и комфортабельными пляжами, а также побывать в дельфинарии, аквапарке, на страусиной ферме, посетить форелевое хозяйство, обезьяний питомник. Приятного вам отдыха!