Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Chevrolet Volt будет тестировать лично Обама

Chevrolet Volt будет тестировать лично Обама

09.12.2010 11:41

Барак Обама лично протестировал новый Chevrolet в рамках посещения штата Мичиган.

Барак Обама, президент Штатов, впервые сел за руль знаменитого концепта Chevrolet Volt, который является электромобилем с широким запасом хода за счет бензинового генератора. Так же протестировать свой новый форд куга подумываем Ford.Обама прокатился по автодрому, когда посетил заводской комплекс Compact Power в штате Мичиган, хотя компания является Голландской. Compact Power является дочерней компанией предприятия LG Chem, которое является основным поставщиком ионно-литиевых аккумуляторов Volt. Как известно автомобиль поступит на внутренний рынок США в этом году, которому пока что нет достойных аналогов. 

На непрерывной подпитке Volt может свободно проехать 500 километров. Причем первые 60 км Volt использует только накопленный заряд электроэнергии, который напитался на 16-кВт/ч литиево-ионных ячейках аккумулятора, при этом не перерабатывая бензин и не делая выбросов СО2. Как только батарея садится, генератор за счет переработки бензина может обеспечить уровень выделяемой электроэнергии, корой хватит более чем на 500 км при заполненном баке машины.

Как известно, батареи будут собирать на промышленном комплексе Браунстауна, штат Мичиган. Оттуда на Детройт-Хамтрамк батареи будут напрямую поставляться для установки на Volt. Chevrolet рассказали накануне, что Volt в Штатах наделена непрецедентной гарантией на Volt на 8 лет использования или эквивалентно 100 000 миль.