Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что лучше выбрать - плазменную панель или телевизор типа LCD

Что лучше выбрать - плазменную панель или телевизор типа LCD

09.10.2013 15:04

Две эти технологии быстро развиваются и прогрессируют, к тому же, их себестоимости и цены одновременно снижаются. В самом ближайшем будущем эти две технологии неизбежно столкнуться в ряде мониторов с 4 дюймовой диагональю. Ниже вы сможете почитать о некоторых преимуществах каждой из этих двух технологий. Чтобы понять суть, можно взять в аренду плазму в ООО "Арендаплазм".

Кроме этого, вам также даётся четкое объяснение связи между двумя этими технологиями, их популярностью и сходствами. Так, например, контрастность. Плазменные технологии уже добились многих успехов в технологиях улучшения изображений, которые имеют повышенную контрастность. Компания Panasonic четко утверждает, что именно их плазменные дисплеи имеют самый лучший уровень контрастности 3000:1.

Современные плазменные технологии попросту блокируют подачи энергии, благодаря сложным внутренним алгоритмам, на некоторые пиксели. Это происходит для того, чтобы иметь возможность формировать тёмные и чёрные пиксели. Иногда эта методика наносит вред, особенно для формирования полутонового изображения, благодаря чему вы в результате получаете тёмные и чёрные цвета.

С LCD технологиями, все совсем, наоборот, здесь нужно увеличивать постоянную подачу энергии, для того, чтобы пиксели стали более тёмными. Вот почему, чем больше напряжения попадает на пиксели и в свою очередь проходит через них, тем темнее становятся ети LCD-пиксель. Но, даже не смотря на успехи в LCD технологиях и большое количество улучшений в контрастностях и уровне чёрного цвета, даже самые известные изготовители LCD технологий, как например компания Sharp, может обеспечить лишь 500:1 и 700:1 контрастности.

Плазменные панели идеально подходят для тёмных и светлых сцен, в которых есть изображения с очень высоким уровнем черного цвета.