Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что надо знать, чтобы выиграть на форекс

Что надо знать, чтобы выиграть на форекс

29.01.2013 10:04

Если вы пришли на рынок форекс, то нужно хорошо понимать, что выиграть там можно только в том случае, если вы действительно приложите для этого усилия и будете играть по определенным правилам. Беда в том, что многие новички не понимают того, что форекс - это не просто игра на удачу. И естественно, что если этого не понимать, то проиграть здесь намного проще, нежели выиграть. Если вы как раз раздумываете над тем, как заработать на форекс новичку, то лучше всего придерживаться следующих правил, которые опробованы уже многими поколениями трейдеров и практически всегда работают.

Во-первых, не нужно торопиться заработать как можно больше денег. Если вы будете стремиться заработать поскорее - то это, вероятнее всего, выльется в то, что каждое отдельное действие вы будете продумывать не так, как могли бы. Отсюда многочисленные ошибки и разочарования. Если вы перестанете думать о деньгах хотя бы на первых порах, то естественно, что это поможет вам зарабатывать.

Во-вторых, хороший трейдер всегда учится. Сначала учится, а потом уже начинает торговать. В то же время, в течение всей своей жизни и карьеры трейдер должен учиться, потому что ситуация на рынке меняется, да и вообще нельзя обойтись без того, чтобы осваивать новые техники и приёмы, ведь на рынке форекс чаще всего выигрывает именно тот, кто ими владеет. В любом случае, если у трейдера есть желание учиться, то можно с уверенностью сказать, что он рано или поздно станет успешным.

В-третьих, для трейдера желательно сразу не начинать торговать на реальном счете, а попробовать себя сначала на виртуальном. Как минимум, так вы не потеряете свои деньги, а кроме того, если вы играете на виртуальные деньги, то меньше поддаетесь азарту, у вас больше возможностей для того, чтобы оценивать разные стратегии, что очень важно, в особенности на первых порах, когда вы еще только начинаете приходить к тому, чтобы играть на форекс.

Наконец, не менее важно и умение управлять своим депозитом. Если вы не будете рисковать всей суммой, а будете думать каждый раз, сколько вы можете потерять как максимум, то у вас намного реже будут происходить такие моменты, что вы потеряете свои деньги. Если опираться на такие правила, то вы сможете пусть и не сразу, но стать хорошим трейдером, способным реально выигрывать деньги на бирже.