Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что нам стоит сайт построить

Что нам стоит сайт построить

06.12.2013 13:42

Создание собственного сайта в Интернете чем-то сродни публикации книги. Это может быть попытка заработать большие деньги, достичь успеха в каком-то виде бизнеса. Также это может стать своеобразным манифестом, с помощью которого заявляют о себе музыканты, писатели, политики. Таким образом выходящий на публичную арену в виртуальном мире может найти себе реальных единомышленников, почитателей своего таланта, а может быть, даже и спонсоров.

Поэтому создание сайтов, как и служение музам, не терпит суеты. Предварительно нужно всё тщательно обдумать, чтобы форма и содержание в высшей степени соответствовали друг другу. Здесь имеет большое значение каждая мелочь, не говоря уже о дизайнерской концепции, «юзабилити» и, конечно же, самом контенте. Это этого будет зависеть ранжирование сайта при поисковой выдаче, а стало быть, и посещаемость ресурса.

«Правильный» сайт должен быть полезным и красивым. Для компании это неотъемлемая часть её имиджа, воплощение фирменного стиля и, если угодно, отражение репутации. Следовательно, не стоит экономить на «внешности» web-ресурса. Как и всякие другие инвестиции, он или принесёт вполне реальную отдачу, или окажется деньгами, выброшенными на ветер.

Однако даже самая красивая «обёртка» не способна спасти плохую «начинку». Посетители приходят на сайт, прежде всего, в поисках контента. Он может быть информативным, развлекательными, но обязательно должен быть полезным. Ничто так не способствует популярности сайта, как благожелательный отклик клиентов. Однако ещё А.С.Пушкин заметил, что читатель «ленив и нелюбопытен». Он не склонен долго бороздить просторы интернета, а при поисковом запросе не ходит дальше первой страницы. Привести его на сайт – задача оптимизатора, который знает, как это сделать.