Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что нужно знать об отдыхе в Турции

Что нужно знать об отдыхе в Турции

25.07.2017 07:29

Среди многих популярных для российских туристов стран особое место занимает Турция. Здесь не только великолепные и недорогие курорты – дело в том, что для выезда в Турцию не требуется оформление визы. Турецкая валюта – это лира, курс ее по отношению к доллару составляет меньше 2 долларов. Поэтому из всех вариантов валюты лучше всего расплачиваться именно лирами. Хотя в Турции туристы могут использовать для расплаты также евро, доллары и даже рубли. Туры в Турцию 2017 цены.

Отдых в Турции всегда является комфортным. Здесь вас ждут:

  • высокий уровень обслуживания;
  • разнообразие экскурсий;
  • старинные достопримечательности;
  • превосходные пляжи с полной инфраструктурой.

Стоит добавить к этому, что цены на проживание и развлечения для туристов никак высокими не назовешь, а в ряде отелей действует система обслуживания «все включено». Отправиться в Турцию можно прямыми авиарейсами не только из Москвы, но и из многих крупных российских городов. Все это делает турецкое направление весьма привлекательным для летнего отдыха.

Однако имеются и некоторые недостатки, которые могут при определенных обстоятельствах снизить удовольствие от поездки. Прежде всего, летом в Турции наблюдается чрезвычайно большой туристический поток. Поэтому, если вы рассчитываете на крайнюю предупредительность персонала отелей, то, вполне возможно, отношение вас несколько разочарует. Кроме того, в этой стране в настоящее время отсутствует политическая стабильность. Для любителей экстрима это обстоятельство только придает отдыху остроты. Однако тем, кто предпочитает спокойный отдых, возможно, стоит выбрать другую страну для проведения в ней отпуска.

Если вы приобретаете путевку у туроператора, то сможете сэкономить, поскольку турагентства зачастую отправляю туристов чартерными рейсами, а это более дешево, чем лететь в Турцию регулярным рейсом. Помимо этого, отдых от туроператора может оказаться экономичным еще и по той причине, что у агентств имеются договоренности с отелями о скидках. Таким образом, отправляясь в Турцию самостоятельно, а не через туроператора, вы выбираете более затратный вариант.

Как правило, путевка включает страховку, авиаперелет, трансфер до отеля и проживание. Решив выбирать возможные варианты комфортного отдыха, отдайте предпочтение схеме «все включено». Это позволит вам сэкономить деньги на питании – не придется отправляться на обеды и ужины в кафе за свой счет.