Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что такое АИСДКУ?

Что такое АИСДКУ?

14.10.2014 11:42

Кто-то считает, что автоматизация, а также диспетчеризация инженерных систем является необязательной вещью. Пока только дальновидные хозяева знают о преимуществах данных систем, которые они нашли в КБ Инжинер, а остальные даже не подозревают о наличие перспектив, которые предоставляют системы диспетчеризации.

Владелец АИСДКУ (автоматизированной информационной системы диспетчерского контроля управления) может постоянно контролировать работу оборудования. Роль человека в управлении таких систем является минимальной. Использование систем автоматизации позволяет наладить в целом рабочий процесс производственного комплекса.

По назначению системы автоматики и диспетчеризации делятся на те, которые устанавливаются в домашних условиях, в административных зданиях и на промышленных объектах. Все перечисленные системы между собой имеют существенные различия, оборудование выполняет разные роли и имеет различную мощность. Стоит знать, что при работе над конкретным случаем по созданию АИСДКУ требуется разработать специальный проект, реализация которого осуществляется при соблюдении оговоренных разработчиком и заказчиком фиксированных условий. В АИСДКУ может входить ряд систем, к которым относится теплоснабжение, охранные и противопожарные сигнализации, противопожарная автоматика, системы вентиляции и кондиционирования воздуха, установки водоснабжения, холодоснабжения, электроподачи и электроосвещения. Также в АИСДКУ входить может оборудование для эскалаторов и лифтов, управление подачей воды и контроль ее утечки.

Наличие большого количества инженерных объектов и оборудования на больших площадях делает создание АИСДКУ актуальным. Созданная АИСДКУ позволяет осуществлять управление многими параметрами здания и объектами, вести контроль.