Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что такое силовой кабель?

Что такое силовой кабель?

02.05.2013 19:35

Силовой кабель – это один из проводников электрической энергии. Оптом такой кабель ввб можно купить по самой низкой цене в интернет магазине Кабель Провод. Такого рода кабель предназначен для передачи и распределения электроэнергии в обычных стационарных установках. Его можно использовать, как в среднестатистических сухих, так и в высоковлажных помещениях и даже на открытом воздухе. Данный кабель довольно универсальный. Форма этого кабеля имеет разные вариации: обычный круглый и секторный (его главная токопроводящая жила изготавливается из меди, при этом таких это может быть как одна, так и несколько - 1 или 2 класса). Кабель можно эксплуатировать около 5 лет.

Такой проводник электричества представляет собой несколько отдельно изолированных друг от друга проводников, которые соединены одной оболочкой. Материал, что используется для оболочки - это ткань, пластмасса или обычная резина. Эти вещества также входят в состав армирующих слоев самой оболочки, а также кабеля. При помощи проводника передается электрический сигнал, который имеет экран, сделанный из листовой фольги (или обычного металла или полимерной тонкой пленки, покрытой металлом). Материал, из которого в итоге делается проводник, тоже делится по применяемой области. К примеру, для передачи сигналов через электричество – используется алюминий, медь золото, серебро. Оптические сигналы - стекло и пластмасса, рассеивание тепла - нихром константана.

Изоляция для таких проводников делается из многослойного диэлектрика, благодаря которому токопроводящие жилы отделены от оболочки. Также возможно дополнительное покрытие скрученных жил изоляцией из разного рода материалов.

Современные компании предлагают различные эффективные решения в области изготовления кабеля.