Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что такое скриншот и как им пользоваться.

Что такое скриншот и как им пользоваться.

27.01.2014 10:32

Скриншоты – это фотографии того участка экрана, который необходимо зафиксировать, сохранить и показать после кому – ни будь, для подтверждения работы или просто в получении рекомендации. Особенно если есть web-страница, которая была найдена поиском в браузере. Сохранить адрес страницы можно, но бывают случаи, когда адрес сайта меняется или вовсе пропадает. Скриншоты позволяют не потерять найденную информацию в форме картинки. Сделать скрин изображения на экране гораздо легче и быстрее чем скопировать ссылку, стоит нажать на кнопку PrtSc и вставить картинку в Paint, рисунок будет находиться в памяти компьютера и уже никуда не исчезнет. Его затем можно отправить по почте или воспользоваться любой другой сетью.

Скриншот экрана онлайн иногда выручит сотрудников, которые отправляют заказы начальству, а по техническим и другим причинам он до них не доходит или кто-то стирает информацию на месте. Тогда можно сфотографировать на почте время и дату отправленного документа, сохранив свое рабочее место и репутацию. Если ломается компьютер, а системный администратор находится на расстоянии, то уместнее отправить скриншот с сообщением, выводимым на экране монитора наладчику, чем везти куда-то всю аппаратуру. Экономится время и того, кто устраняет неполадки и того, кому потребовалась помощь. Если необходимо научиться делать скриншоты, то это можно сделать, перейдя по ссылке. Любой новичок освоит эту простую технологию за пару минут, а также узнает и запомнит по картинкам, когда можно применять скриншоты, их полезные свойства и какие секреты в их использовании имеются на просторах интернет.

Программа Screen Capture абсолютно бесплатная услуга, с помощью которой можно отправить любую картинку и область экрана на любой адрес или контакт. Преимущества программы Screen Capture:

1. Позволяет работать с любым видимым участком экрана

2. Можно выбирать необходимый размер картинки и сохранять только тот, который требуется.

3. Помощь для любителей интернет игр, сохранить результат игры можно за пару секунд и тут же отправить онлайн партнеру.

4. К каждому снимку можно написать свой комментарий, если же скриншот был сделан ранее, есть возможность добавить его с помощью редактора.

В программе есть умный графический редактор, любой рисунок можно изменить, дополнить и убрать лишнее. Можно настроить также любую кнопку в программе для снимков экрана.