Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что такое СРО?

Что такое СРО?

25.06.2012 17:26

В России на сегодняшний день есть множество всевозможных сро. Сро проектировщиков, строителей, оценщиков и энергоаудиторов, причем работают они по всей территории российской федерации. В Петербурге есть сро остэк , которое является профильным объединением. Основные задачи, которые оно ставит перед собой, и ищет пути их решения - это разработка новых правил и стандартов строительной индустрии  и их утверждение,  а также возможность внедрения более эффективной системы, которая смогла бы гораздо лучше и проще контролировать отрасль.

Получить членство в сро можно, как и в любой организации, на основании поданной заявки на вступление, к которой необходимо будет приложить пакет необходимых  документов. В первую очередь, вам понадобится предоставить информационный лист, в котором следует указать сведения о квалификации всех сотрудников, о наличии у вас имущества, которое необходимо для выполнения определенных строительных работ, для которых и нужно получение допуска.

В пакет документов следует включить и копию последнего устава, свидетельства ИНН, ОГРН, выписки за последние два-три месяца. Полис страхования гражданской ответственности тоже должен быть предоставлен, на случай если возникнут какие-либо ситуации, когда будет причинен вред из-за некоторых недостатков проведенных строительных работ. Остэк уже успело получить популярность, завоевав уважение к себе и своей работе за короткое время существования.

Кроме допуска к привычным, вполне обыденным, работам есть возможность получить его и для выполнения особо опасных работ, в том числе и атомных. Оформление допуска выполняется за два-четыре дня, но сегодня можно получить его в рассрочку, причем сразу же в день обращения. Но даже такие плюсы получения допуска иногда не привлекают клиентов. Некоторые считают, что выгоднее приобрести уже готовую фирму, у которой есть допуск сро, избавив себя тем самым от дополнительных хлопот и расходов. И можно сказать, что они правильно мыслят!

Прежде чем допуск от сро будет оформлен, придется немало потратиться, причем не только в смысле финансовой стороны, но и временных затрат. Пока соберутся нужные документы, пока руководство сро их рассмотрит, время понадобится и на поиск и прием на работу специалистов высокой квалификации. Чтобы купить готовую фирму (причем с положительными отзывами о ней!), у вас уйдет ненамного больше средств, а вот приступать к выполнению работы можно сразу в день покупки.