Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что такое загранпаспорт старого образца

Что такое загранпаспорт старого образца

29.10.2012 12:17

Если вы решили выехать за границу, то без загранпаспорта вам не обойтись. На данный момент существует два вида загранпаспортов - старого образца и нового образца. В чем же между ними разница?

Если говорить про загранпаспорт старого образца, информацию о котором всегда можно получить на сайте http://www.inremo-group.ru/default.aspx?pid=zagranpasport-starogo-obrazca, то этот документ отличается тем, что он имеет бумажное исполнение и выдается сроком на пять лет. Однако его выгода в том, что для его получения вам не нужно будет собирать так много документов, что, естественно, бывает полезно во многих случаях.

Если же вы хотите получить загранпаспорт нового образца, то в итоге у вас будет документ, срок действия которого составляет десять лет. Такой паспорт уже имеет электронную часть, так что его практически невозможно подделать. С таким паспортом прохождение различных таможенных органов является куда более простым, потому что и сам паспорт имеет универсальный формат и может быть прочитан представителем любой страны без особого труда. Если вам нужен паспорт такого образца, ознакомьтесь с правилами его оформления, чтобы вы могли получить нужный вам результат за короткое время и свободно лететь в любую страну мира, куда вы хотели бы попасть.