Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что в мультиварке главное

Что в мультиварке главное

02.12.2014 12:12

Мультиварка смотри http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/multivarki_redmond.html стала на российских кухнях уже привычным явлением. Принцип ее работы по сравнению, например, с микроволновой печью, является более естественным, так как пища готовится под воздействием температуры в условиях высокого давления. Этот многофункциональный электроприбор очень удобен для приготовления пищи благодаря имеющемуся автоматическому режиму. К тому же, с ее помощью можно не только варить и тушить, но также выпекать или поджаривать блюдо до получения хрустящей золотистой корочки.

Что касается объема, то 3-литровой чаши хватит только для 1-2 человек, поэтому лучше брать с запасом, на тот случай, если придется принимать гостей или готовить сразу на несколько дней.

Если мультиварка приобретается не в подарок исходя из выделенной суммы, а для себя, следует предварительно четко определить, для чего ее предполагается использовать. От набора функций, кстати, во многом зависит и цена. Таким образом, следует внимательно изучить имеющийся перечень программ. Для настоящих кулинаров очень удобным окажется режим «Мультиповар», где время и температуру можно задавать самому.

Не стоит экономить и на мощности мультиварки, поскольку, чем она больше, тем большими возможностями будет обладать и тем быстрее будут готовиться блюда.

Чаша мультварки имеет внутрипригарные свойства, однако для этого используются разные материалы. Самый бюджетный вариант – хорошо всем знакомый тефлон – имеет наименьший срок службы. Более практичными являются керамические чаши, хотя имеет больших вес и их следует тщательно беречь от ударов.

Насколько сложным будет процесс управления мультиваркой, зависит от числа запрограммированных свойств и их отражения на дисплее. Выбирать панель с сенсорными или механическими кнопками – дело вкуса, поскольку на качестве приготовленных блюд это никак не отражается.