Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Что влияет на стоимость дома из пеноблоков

Что влияет на стоимость дома из пеноблоков

07.05.2013 21:02

Популярность применения ячеистого бетона в строительстве загородных домов основана на его практичных качествах и доступной цене. Сочетание демократичных расценок и удобной работы с пенобетонными блоками во время строительства помогает значительно быстрее реализовать мечту о собственном загородном поместье, чем при использовании других строительных материалов. Итоговая цена дома из пеноблоков формируется из нескольких основных факторов, при этом на каждом этапе проявляется дополнительная экономия средств, связанная с уникальными особенностями выбранного строительного материала.

Легкий вес пенобетонных блоков способствует значительному облегчению общего веса всего возводимого сооружения. Меньшие нагрузки на основание позволяют использовать малозаглубленный фундамент, характеризующийся упрощенными земляными работами и небольшим расходом бетонного раствора. Комбинация легких стен и относительно легкого фундаментного основания допускает строительство сооружения на относительно нестабильном грунте, не способном выдерживать тяжеловесное здание. Приобретение участка с нестабильными характеристиками грунта может во многих случаях сопровождаться дополнительной экономией средств за счет более низких расценок на такие земельные наделы.

Стоимость приобретения пенобетона для 1 кубометра стены в сравнении с покупкой классического кирпича для сооружения стены такого же объёма примерно в 4 раза ниже, что является еще одной наглядной иллюстрацией выгоды приобретения блоков из ячеистого бетона. Большой вклад в снижение итоговой цены здания вносит идеальная геометрия и крупные размеры отдельных блоков, что обеспечивает снижение расходов клеящего раствора за счет уменьшения толщины необходимого соединительного шва.

Небольшой вес блоков позволяет организовать работы по возведению стен без применения тяжелой техники, что также получает положительное отражение при формировании итоговой цены работ. Правильная форма и безукоризненно ровная поверхность пенобетонных элементов значительно упрощает и удешевляет наружные и внутренние отделочные работы. Высокие теплоизоляционные характеристики ячеистого бетона способствуют упрощению работ по утеплению строящегося здания, позволяя исключать многие процессы, становящиеся традиционными в последние годы.

Простота обработки пенобетона любыми режущими инструментами облегчает создание требуемых архитектурных форм, способствуя при этом минимизации потерь обрезков и бесформенных остатков материала, которому находится применение на других отрезках стены.