Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чтобы малышу спаслось сладко!

Чтобы малышу спаслось сладко!

19.08.2013 12:18

Дети – существа особенные. Они могут уснуть даже на полу, и им будет очень даже комфортно. Несмотря на это, родителям следует обратить серьезное внимание, на чем спит их ребенок. Нужно уметь правильно подобрать детский матрас, так как неокрепший детский организм очень подвержен нарушению осанки. Матрас необходимо выбрать упругий, не очень жесткий и, обязательно, ровный.

Всем этим требованиям соответствует матрас фирмы Merinos. Материал, из которого он изготовлен, обладает специальной молекулярной формулой, не задерживающей воздух. К тому же, такой матрас не подвергается деформации, что очень важно, когда ребенок отдыхает.

У вас в семье появился малыш? Позаботьтесь о его здоровье с первых дней жизни. Начните с правильного выбора матраса в его кроватку. Используйте при выборе следующие советы.

1. Размер матраса должен в точности соответствовать размеру кроватки.

2. Обратите внимание на состав. Синтетических материалов быть не должно. В противном случае ребенок с первых месяцев жизни будет страдать аллергией. Лучше, если это будет кокосовая корка или латекс.

3. Проверьте чехол матраса на наличие швов. Их должно быть минимальное количество.

4. Упругость матраса должна быть хорошей. Неправильно считать, что чем матрас мягче, тем комфортнее ребенку. Скелет малыша еще очень хрупкий, и упругий матрас будет его поддерживать. Оптимальный вариант – беспружинный матрас.

Матрас без пружин гораздо более долговечен, чем пружинный. Наполнителем в таких матрасах, как правило, идет латекс и койра. Дополняя друг друга, эти два материала регулируют необходимую жесткость. Благодаря этим материалам матрас идеально приспосабливается к весу ребенка и станет его лучшим другом.

Руководствуйтесь этими несложными правилами, и для вас не составит труда сделать правильный выбор. Подводя итог вышесказанному, можно выделить четыре основных показателя правильного выбора детского матраса. Это величина, экологическая чистота набивки, соответствие матраса ортопедическим требованиям, ну и, конечно, цена. Выбрать матрас на любой вкус и по любой цене можно, не выходя из дома. Достаточно зайти в интернет-магазин.