Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чтобы ноутбук не пришлось ремонтировать

Чтобы ноутбук не пришлось ремонтировать

17.10.2014 13:58

Больше всего забот с ремонтом владельцам компьютерной техники доставляют ноутбуки. Почти каждый пользователь хоть раз сталкивался с такой проблемой, когда лэптоп по собственному желанию отказывался работать в момент запуска видео в высоком разрешении, а также современных игр или программ, требующих больших ресурсов оперативной памяти. Без помощи квалифицированного специалиста в этой ситуации обойтись не удастся. Провести профессиональную диагностику без соответствующего оборудования просто невозможно, поэтому нажно обратиться в компьютерный сервис москва. Нужно досконально выяснить причины, по которым может перегреваться ноутбук, возможно, очистить от пыли систему охлаждения или заменить термопасту.

В таких случаях ремонт устройства затрудняет то, что в обычное время является главным достоинством ноутбука, а именно его компактность. Экономя на габаритах устройства, все производители без исключения устанавливают охлаждение внутренних компонентов по минимуму. Это приводит к сокращению срока эксплуатации ноутбуков и нетбуков, так как мощные центральный процессор и видеоускоритель просто не успевают охлаждаться. Особенно это заметно в тех случаях, когда для соединения элементов используется не серебро, а более дешевое олово. Локализовать же этот дефект практически невозможно. Дополнительным осложняющим фактором является человеческий фактор, потому что не каждый владелец технически сложного устройства считает необходимым соблюдать все правила эксплуатации.

Как известно, заболевание легче предотвратить, чем лечить. А потому ежегодно следует осуществлять профилактическую чистку внутренних компонентов портативного устройства от накопившейся внутри пыли и грязи. Обязательной процедурой также должна являться замена термопасты на процессоре и видеочипе.