Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чудесный автомобиль BMW X1

Чудесный автомобиль BMW X1

30.10.2013 15:16

Автомобиль BMW X1 является пятиместным кроссовером, который начал продаваться с 2009 года. В прошлом году модель прошла рестайлинг, после чего немного изменился ее дизайн. БМВ Х1 имеет трехламповые блок-фары и ломаные контуры задних фонарей, а также широкоугольную камеру заднего вида, позволяющую с помощью дисплея управления видеть свободное пространство позади машины.

Камера заднего вида создавалась по технологии BMW ConnectedDrive. Она в автоматическом режиме включается с задней скоростью. Комфортную температуру в салоне обеспечивает двухзонный климат-контроль, доступный в базовой комплектации. Автомобиль BMW X1 обут в специальные шины RFT, в случае прокола машина способна проехать без ремонта 250 км. Стальной кузов БМВ Х1 может поглотить энергию удара во время аварийных столкновений. Водитель и пассажиры защищены подушками безопасности: фронтальными и боковыми. Активные подголовники при ударе смещаются вперед.

Наиболее доступная модификация в России – это BMW X1 на 150 л.с. и с двухлитровым двигателем. Сразу после появления в продаже автомобиль стал очень успешным среди моделей BMW Group. В мире было его было продано 275000 единиц. Классифицировать эту машину непросто. Он довольно низкий для внедорожника, геометрическая проходимость такова, что покорение буераков, конечно, ему не дается. Дорожный просвет больше, нежели у хэтчбека, полный привод говорит о том, что это авто – для сложных погодных условий. Получается, что BMW X1 – автомобиль универсальный.

Внешне BMW X1 довольно компактен, но внутри он достаточно просторный. Задние сиденья в нем складываются тремя частями. В машине легко перевозятся такие предметы, как лыжи или велосипеды. BMW X1 построен на шасси BMW 3-й серии. Изменены настройки подвески, она стала более мягкой. При этом у кроссовера не ухудшилась динамика – это послушный и безопасный автомобиль, который, тем не менее, провоцирует водителя на азартную езду.