Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Cтроительство загородного дома

Cтроительство загородного дома

26.03.2013 09:44

Кто из нас не мечтал построить собственный дом, вложив в него свою энергетику, часть своей души. Для достижения надежности, гармонии и красоты вашего жилища, нужно соблюдать некоторые правила.

Самое первое, что нужно сделать – выбрать место под будущую постройку. Перед тем как начать строить загородный дом, нужно выяснить, какова транспортная развязка, насколько развита инфраструктура, каково состояние грунта.

Нужно обратиться в Управление земельных ресурсов и получить подтверждение, что участок пригоден для жилищного строительства.

Составление проекта дома

Самый простой метод - приобрести готовый проект дома в архитектурном бюро. В проектную документацию входит комплект чертежей и пояснительная записка. Вам следует определиться с целевой направленностью дома, количеством жильцов, комнат, сан – узлов и других помещений. Также желательно рассчитать ориентировочную стоимость постройки, определиться, какой материал будет использоваться, будут ли в доме такие помещения как гараж, террасы.

Выбор стройматериалов

Сейчас рынок стройматериалов по-настоящему богат. Внимательно изучайте стройматериалы, чтоб подобрать то, что нужно именно вам. Качество, долговечность, экологичность - вот на что вы должны обратить свое внимание. Если вы хотите сэкономить свое время можно выбрать каркасные дома, которые отличаются экологичностью, дешевизной и простотой монтажа. Кстати, некоторые центры, где делается тех - документация заключают договора с поставщиками стройматериалов. У заказчика есть возможность их приобрести с большой скидкой. Составьте смету на материалы.

Выбор строителей

Здесь возможно только 2 варианта. Первый - нанять бригаду квалифицированных строителей. При выборе ознакомьтесь, какие объекты компания сдала в эксплуатацию, были ли соблюдены сроки исполнения договора. Узнайте, какую гарантию на готовый объект предоставляет организация. В основном, она составляет 5 лет.

Второй подход - нанять "шабашников". Цены у них часто в 2 раза ниже, но есть свои "подводные камни", о которых, вы, наверняка догадываетесь. Самое неприятное, что потратив время и деньги, при сотрудничестве с непрофессионалами вы можете так и не добиться поставленной задачи.

Как правило, в этом случае договор не составляется, все оговаривается в устной форме, поэтому в будущем вам сложно будет предъявить претензии. Немаловажен тот факт, что переделывать огрехи таких «мастеров» потом вряд ли кто согласиться.

Будьте внимательны, среди строителей – «шабашников», зачастую попадаются - эмигранты. Их задача – получить деньги, потом они спокойно уезжают к себе на родину.

Всегда контролируйте процесс строительства на всех его этапах!