Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дача и квартира

Дача и квартира

22.06.2012 12:21

Наступил летний сезон, столь любимый всеми трудящимися людьми, ведь это время отпусков. За этот период нужно успеть и дома доделать ремонт, и на даче поработать. Как же справиться с таким объемом дел?
Разумеется, вы очень гордитесь, что у вас такое большое хозяйство и будет что оставить детям в наследство, но для того, чтобы все было в приличном виде, потребуется немало усилий и денег. Вы хорошо помните тот день, когда всей семьей заселились в квартиру, но все деньги были отданы за ее оплату, поэтому полностью сделать капитальный ремонт так и не удалось. И теперь каждый месяц, а то и реже, вы откладываете с зарплаты часть денег и сами пытаетесь привести квартиру в надлежащий вид. Согласите, что такими темпами вы завершите это непростое дело нескоро. Куда легче, взять не очень большой кредит и нанять бригаду мастеров, чья работа - капитальный ремонт квартир, и они за неделю сделают из вашего жилища конфетку. Внимательно поищите в интернете фирмы, занимающиеся отделкой квартир, встретьтесь с менеджером, обсудите все важные пункты договора - стоимость работ, сроки, какую ответственность несет компания в случае некачественного выполнения ремонта. Если вас все устраивает, подписывайте документ и занимайтесь своими делами - рабочие сделают все в срок без вашего участия.
Однако на этом хлопоты не заканчиваются, так как за городом вас ждет дача, доставшаяся по наследству от родителей. Что ж, и ее надо приводить в порядок. Как правило, дома, в которых живут только сезонно, пребывают не в очень хорошем состоянии, если за ними не следить в течение года. Поэтому благоустройство участка, на котором находится ваш загородный коттедж, стоит доверить специальной компании. Рабочие помогут расчистить придомовую территорию, уберут все сорняки, скосят траву, вырубят выросшие кусты - словом, подготовят участок либо для отдыха, либо для работы на нем. Ведь не все хотят лишь устраивать пикники на лужайке возле дома, многие получают удовольствие от выращивания на огороде огурцов, помидоров и других овощей и фруктов. В общем, есть истинные садоводы, но к сожалению, не все распологают временем для расчистки участка, поэтому в данной ситуации вам помогут мастера, специализирующиеся на ландшафтных работах.
И вот, когда райский уголок будет готов, можно смело переселяться на время отпуска в загородную резиденцию. Поверьте, нет ничего лучше свежего воздуха и первозданной природы.