Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дефицит хлеба в Ростовской области или как единороссы искали хороший снимок

Дефицит хлеба в Ростовской области или как единороссы искали хороший снимок

13.02.2014 15:28

Таганрог новости: 29 и 30 января 2014 года в Таганроге возникли проблемы с хлебом, так как из-за снежных заносов на дорогах поставщик и производитель хлеба «Аютинский хлеб» город Шахты не смог своевременно доставить товар в магазины. По этой же причине и большегрузные фуры не привезли хлеб в гипермаркеты. Из заявления мэра Таганрога Владимира Прасолова: «Местные пекарни в сложившейся ситуации предложили свою продукцию для сетевых магазинов, но получили отказ, который был обоснован тем, что они продают только товары определенных поставщиков».

Пресс-служба мэрии заявила, что данный инцидент можно считать единственным, а гипермаркет, который попал в поле зрение властей, уже выделил для местных пекарней место для реализации хлебобулочных изделий.

На совещании глава региона отметил, что по состоянию на 1 февраля 2014 года обеспечены хлебом в полном объеме все города Ростовской области. В самом же Ростове пекарни увеличили изготовление и доставку хлеба в два раза, когда ежедневная норма ранее была 90 тонн.

При этом чуть ранее сообщалось, что некоторые торговцы в Ростове-на-Дону начали заниматься спекуляцией в связи с дефицитом хлеба в свете минувших событий. Кое-где цена за хлебобулочную единицу достигает 50 рублей, а в определенных местах и 100 рублей. Даже при увеличении поставок после распоряжения губернатора во многих магазинах полки по-прежнему пустуют. Это только подталкивает многих к спекуляции, скупается товар в гипермаркетах и по новой цене продается в маленьких магазинах.

Таганрогское отделение Единой России в Международный день пожилых людей опубликовало официальное поздравление на своем сайте и разместило поздравительную открытку. Поздравления и слова благодарности, а вместо открытки – фотография. Чуть ниже подпись секретаря местного отделения Единой России. А вот на снимке вместо обычной пары – пожилая чета Рейган, Рональда и Ненси (Рональд Рейган - президент США).

Местные блоггеры сразу обратили внимание на интересное поздравление, а главное – снимок. Информация стала распространять в сети и стала главной новостью Таганрога. Обсуждение набирало ход, а в это время единороссы быстро сменили картинку. Хотя попытка исправить ситуацию вновь провалилась.

Провал обнаружил активный пользователь фейсбука Александр Воронков, который узнал на новом снимке шведскую пару, снимок уже был в фотобанке.

И только третье обновление на сайте увенчалось успехом. Таганрогское отделение Единой России опубликовало поздравление вообще без снимка, видимо, что фотографии счастливой пожилой российской семьи сегодня на вес золота.

А каждый желающий может новости Таганрога сегодня может изучит прямо сейчас.