Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Пришеечный кариес лечение

«ДентаЛюкс-М»: никакой пришеечный кариес не страшен!

02.04.2015 11:39

Многие люди сталкиваются с кариесом, но не все знают, что виды кариеса бывают разными. Например, на шейке зуба может возникнуть пришеечный кариес, который губительно действует на основание самого зуба. Поскольку такой вид кариеса способен напрямую проникнуть в зубной канал, то он относится к наиболее опасным разновидностям этого заболевания.

Пришеечный кариес лечение требует незамедлительное. В группу риска входят люди, чей возраст уже перешагнул за 30 лет, поскольку этот возраст считается самым предпочтительным для пришеечного кариеса. Причем такой кариес может возникнуть на любом зубе.

Чаще всего пришеечный кариес возникает из-за некачественной гигиены. Если уход за ротовой полостью осуществляется небрежно, микроорганизмы, вызывающие в конечном счете кариес, остаются на эмали. Они скрываются в зубном камне и в налете на зубах. Основное их назначение – вымывание и разрушение кальция, в результате чего эмаль и начинает разрушаться. Пришеечный кариес лечить достаточно сложно, поэтому требуется возникновения его не допускать вообще.

Кариес пришеечный развивается поэтапно, и каждый этап можно наблюдать. Так, сначала на зубной эмали возникает светлое пятно, которое в дальнейшем переходит в поверхностный кариес у корня. Если не спохватиться вовремя, поверхностный кариес преобразуется в средний, а затем в глубокий.

Как только вы обнаружили на зубе светлое пятно, не тяните – тут же отправляйтесь на прием к стоматологу. Стоматологическая клиника «ДентаЛюкс-М» славится тем, что здесь работают профессиональные врачи, которые во многом специализируются на лечении пришеечного кариеса и ликвидации его последствий. Специалист «ДентаЛюкс-М» проводит бесплатную консультацию, после чего и назначается лечение. Эта московская клиника успела заслужить доверие тысяч и тысяч столичных жителей.