Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Детское питание: советы родителям

Детское питание: советы родителям

25.05.2015 10:20

Каждый родитель хочет знать обо все понемногу и чтобы здоровье его ребенка было безупречным. А как известно, для того чтобы чувствовать себя в тонусе, нужно уделять самое серьезное внимание своему рациону и в целом системе питания. Для того чтобы ребенок не испытывал проблем со здоровьем, родители должны выбирать продукты правильно. Если вы не знаете некоторых тонкостей подобного выбора, вам будет небезынтересно их изучить.

Избавьте кухонные шкафы и холодильник от продуктов, которые способны навредить здоровью. Ребенок всегда пристает к маме или папе с просьбой купить чипсы или шоколадный батончик. Однако именно на родителях лежит ответственность за будущее здоровье ребенка. Поэтому, так или иначе, малыш приучится есть то, что находится дома, а не заглядываться на яркие витрины.

Следующее правило здорового питания – соблюдение режима. Есть нужно не тогда, когда под рукой обнаружится пакетик вкуснятины, а в строго отведенные часы. При этом, график этот сдвигать ни в коем случае нельзя – обед и ужин всегда должны проходить в одно и то же время.

Старайтесь не перебивать аппетит ребенка между приемами пищи. Если ему хочется сока, он напьется его сейчас, а ужинать не захочет. Поэтому в подобных случаях лучше налить ребенку воды или компота, которые никак не повлияют на аппетит в ближайшем будущем.

Еще одно важное правило – не переедать! Если ребенок не съел все, что было у него на тарелке, это означает, что его организму не нужны лишние калории. Оставлять после обеда исключительно пустые тарелки – это похвала кулинарному умению хозяйки, нор вред для организма, в том числе, и детского. Если ребенок говорит, что наелся, не заставляйте его доедать остатки супа или каши. И с самого раннего возраста приучайте его к здоровой пище, которая действительно приносит только одну пользу.