Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дисковые пилы из Германии

Дисковые пилы из Германии

14.02.2012 09:26


Если требуется точный и аккуратный распил дерева, цветных металлов или металлопластика, то на помощь в решении этой задачи приходят дисковые пилы – инструмент, позволяющий резать различные материалы качественно и быстро. Они выпускаются практически во всех странах мира и широко представлены в специализированных розничных магазинах, а также в авторизованных сервисных центров. Среди множества производителей ярко выделяются товары, выпускаемые европейскими брендами. Они отличаются высоким качеством, надежностью, безопасностью и соответствуют самым высоким стандартам. Любимицами многих мастеров стали дисковые пилы из Германии таких марок, как Precisio, Guhdo, Leuco и многие другие. Они используются, как при строительстве помещений, так и для создания мебели, на пилорамах, при монтаже отопительной и вентиляционной систем и т.д. основная их задача, с которой они отлично справляются, это разрезать материал точно и быстро, не повредив при этом само изделие.
На производствах широкое распространение получила монтажная дисковая пила, состоящая из стола, проводов, режущего диска, автоматики, тисков и прочего. Ее основная функция – это распил изделий из дерева, металла, металлопластика на ровные части установленного размера. В зависимости от своего назначения модели могут различаться по весу, функционалу, стоимости и т.д. Так, например, для домашней мастерской можно выбрать небольшую пилу марки Precisio, которая отлично впишется в интерьер и не займет много места. Ее отличает простота установки, возможность увеличения рабочей поверхности за счет раздвижения стола, точность резки благодаря диску удобного диаметра, относительно небольшой мощности, которой достаточно для работы, но при этом не происходит перерасхода электроэнергии. На крупных предприятиях или пилорамах отдают предпочтение моделям, имеющим более крупные параметры, большую мощность, специальные крепления для фиксации распиливаемого изделия, а также режим автоматического переключения функции. Сам диск отличается особой прочностью и диаметром выше среднего, что позволяет работать с множеством материалов без замены самого лезвия.
Как правило, базовой комплектации дисковой пилы не достаточно для эффективного и комфортного распила изделий, поэтому продавцы рекомендуют дополнительно приобрести отдельные компоненты такие, как удлинитель или расширитель стола, противооскольные вкладыши, продольный и угловой упоры и многое другое. Стоит отметить, что объективной потребности в их покупке может и не быть, поэтому перед тем, как решится на приобретение инструмента необходимо получить консультацию у специалиста.