Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дизайн интерьера в летнем стиле

Дизайн интерьера в летнем стиле

14.05.2012 12:13

Почти у всех лето – любимое время года. Но, увы, летний зной, яркое солнце и свежая зелень не являются постоянными, и невозможно сохранить их круглый год. А вот оформить дизайн интерьера хотя бы одной комнаты в летнем стиле вполне по силам, поэтому можно смело ставить перед собой задачу создания интерьера в летних тонах, и помещение будет всегда радовать вас яркими теплыми красками, большим количеством воздуха и света.

Дизайн интерьера с «летним настроением» может получиться из матовых и холодных оттенков нежно голубого, светло сиреневого, мягко розового и цвета бутылочного стекла. Для создания контраста можно оформить яркие акценты ярко розовым, малиновым или вишневым цветом.

При этом многообразии цветных пятен стены лучше обклеить обоями нежных тонов – желтым, белым, фиалковым, серым или кофе с молоком. Дизайн интерьера в летнем стиле позволит создать мелкий цветочный рисунок, полоска или клетка, а также неяркий бордюр. Если вы предпочитаете крупные рисунки на обоях – они должны быть выполнены в пастельных тонах.

Выполнив вышеописанные рекомендации, учтите, что в сочетании с ними будет идеально смотреться пол в желтом, бежевом, оливковом или красно-коричневом цвете. Следует отдать предпочтение ламинату, натуральному дереву или керамической плитке. Толстых ковров стелить не надо – для летнего стиля более подходящими являются домотканые тонкие половики, либо маленькие уютные коврики около дивана и кресел.

Украсив окна легкими шторами из шелка, атласа, органзы, льна или сатина, вы удачно дополните летний дизайн интерьера. Также будет органично и красиво смотреться светлый воздушный тюль.

Создавая летнюю комнату, учтите, что и мебель в ней должна символизировать комфорт и отдых. Поэтому в летний интерьер великолепно впишется мебель из натуральной древесины светлых оттенков – оливкового, белого или светло-желтого цвета. Выбирая мягкую мебель, покупайте изделия из натуральных материалов, включая и обивку, которая должна быть из льна, хлопка, велюра.

Украшением дизайна интерьера в летнем стиле послужат живые цветы, картины соответствующей тематики, изделия из металла и стекла – кувшины, вазы, подсвечники. Помимо этого, не помешают и различные мягкие цветные пятна в виде разноцветных вязаных салфеток, а также немного вашей индивидуальной фантазии, и вы сможете наслаждаться летней атмосферой круглый год.