Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дизайн интерьера ванной комнаты и хорошее начало дня

Дизайн интерьера ванной комнаты и хорошее начало дня

18.03.2013 18:55

Вполне справедливо считается, что день пройдет именно так, как он начнется. Может быть, это просто очередная сентенция из цикла «народные премудрости», но в основном так и происходит. Приятное начало дня чаще всего гарантирует и хорошее его завершение. А часто ли наш день начинается с хорошего?
Утро. Противный и очень громкий звук будильника, стоящего повыше на шкафу — сама поставила такую мелодию, чтобы побыстрее проснуться, а на шкафу — чтобы скорее дотянуться до него и проснуться окончательно. Теперь — ванная комната с обшарпанным запотевшим зеркалом, из которого смотрит чужое и очень неприятное лицо — ох, неужели это я? Старая тумбочка с наполовину оторвавшейся дверцей, протекающий вечно кран, оставляющий ржавые разводы, серо-зеленые стены — разве такой дизайн может вдохновить на совершение подвигов?
А все потому, что ванная комната нередко воспринимается как место только для гигиенических процедур, и ничего больше. То есть помещение, что называется, второго или даже третьего сорта. Но сегодня такое восприятие встречается все реже — народ понял, что хотя в ванной и проводишь максимум полчаса в день, но эти самые полчаса — часть нашей жизни. Хоть и совсем небольшая. Вот именно поэтому дизайну интерьера ванной комнаты в последнее время уделяется внимания более чем достаточно, а для этого используются наиболее подходящие отделочные материалы. В их числе и декоративная плитка самых разных видов.
От материалов для отделки ванной комнаты требуется прежде всего их влагостойкость. Можно без особого труда представить себе, что будет, если стены в этом помещении с повышенной влажностью и возможными перепадами температур оклеить недорогими бумажными обоями. А вот декоративная плитка для этих целей вполне подойдет. Она влагостойка, легко моется, долговечна. Многие используют для оформления ванной комнаты и, что называется, полный эксклюзив — стеклянную фотоплитку. На нее можно нанести любое изображение, хотя бы даже собственный портрет. Причем современные технологии таковы, что изображения не выцветают и не подвергаются воздействию влаги, а стена, отделанная таким образом, смотрится просто великолепно.
Особенное внимание нужно уделить и мебели. Прежде всего без сожаления выбросить на свалку или хотя бы увезти на дачу старую тумбочку и разваливающиеся на ходу полочки и шкафчики. Теперь можно и посмотреть в магазинах новую и стильную мебель для ванной в спб в мебельных магазинах можно увидеть немало интересного. Только при выборе нужно обращать внимание на ее влагостойкость и дизайн.
Вот теперь осталось только заменить звук будильника на нечто более мелодичное и красивое, влезть в мохнатые тапочки в виде собачек и — в ванную!