Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Дизайнерское решение-японский стиль

Дизайнерское решение-японский стиль

19.04.2012 10:54

Дизайнерское решение-японский стиль

Современная жизнь заставляет нас делать, что-то необдуманное. Мы постоянно приобретаем в квартиру что-то новое, что-то якобы нужное для нас. Но после прохода определенного времени квартиры становится не дизайнерским решением как ранее задумано и украшено, а обычной свалкой из кучи непонятных и неподходящих вещей. Дизайн интерьера квартиры или дома из профилированного бруса не стоит на месте и сейчас в современных квартирах все чаще стали применять дизайн японского стиля это удобно и просто. Но помимо удобства это еще и многофункциональность. Основная цель японского дизайна это освещение и подбор цветовой гаммы, чтобы все было легко и непринужденно.

Освещение требуется в Японском стиле только для того, чтобы всю естественность и простату обустройства. Тут нет такого понятия как использование металла, Япония старается его негде не использовать только в очень редких случаях. Мебель же в Японском стиле выбирается только самая необходимая в комнате должно оставаться пространство. Если говорить о свете в дизайне, то тут должны быть совмещены как светлые оттенки, так и оттенки коричневого цвета. А вот черный цвет нужен только для оформления иероглифов, куда без них. Также в качествен аксессуаров обязательно нужно использовать, какую-либо картину в японском стиле, а возможно и веер, но нельзя перегружать помещение этими излишками.

В хаосе и постоянном стрессе нашего современного мира, почти нет места, где человек может расслабится и отдохнуть. Поэтому дизайн интерьера квартиры, в японском стиле, это спасение так необходимое нам всем. Такой вариант оформления помещений, подойдет не только для жилых квартир и домов, но так же и для оформления офисов, особенно комнаты для отдыха. И конечно же для оформления кафе и ресторанов, стиль дизайна в японских нотках, тоже очень подойдет.

Те кто бывал в этой далекой для нас стране, знают как высоко ценят японцы, созерцание и красоту окружающего мира, особенно красоту природы. Дополнением к оформлению квартиры, станет небольшое деревце бонсай, а так же тихий и легкий фонтанчик. Если позволяют размеры помещения, то конечно можно устроить целый пруд с рыбами, или например сад камней. Создание сайтов, рядом с такой красотой просто удовольствие. Культура созерцания, появилась очень давно и связана с традициями страны Япония. Можно лучше понять их культуру и самобытность, если пожить в такой тихой и умиротворяющей обстановке. Кто знает, может быть вам приснится цветущая сакура.