Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Для чего нужен сторонний сисадмин

Для чего нужен сторонний сисадмин

24.03.2015 10:28

Без интернета и локальных сетей сегодня невозможно представить ни работу современного человека, ни его обычную жизнь. А вот об обслуживании всей этой среды, включая и программное обеспечение для эффективной работы компьютеров, надо заботиться своевременно, поскольку именно бесперебойная работа всей инфраструктуры становится залогом продуктивности в деятельности любой компании.

Далеко не всегда организации и фирмы имеют возможность содержать в своем штате собственного системного администратора. Ведь этому сотруднику придется платить достойную зарплату и, соответственно, обеспечивать его нужным объемом работы. Если такой возможности у компании нет, она может воспользоваться альтернативной возможностью и заключить договор с приходящим сисадмином.

Аутсорсинг в сфере предоставления услуги приходящего системного администратора – это великолепное решение многих ваших проблем. Ведь компания, базирующаяся в Харькове, предоставляет в распоряжение своих заказчиков настоящих профессионалов, которые никогда не будут предъявлять руководству какие-то претензии, уходить в отгулы и в отпуск, брать больничный и так далее. Приходящий сисадмин делает свою работу, а компания платит только за нее, а не за полное содержание специалиста. Таким образом, расходы компании на сопровождение программного обеспечения и всей компьютерной техники оказываются существенно сниженными, а качество работы, которую осуществляет сисадмин, оказывается всегда безукоризненным.

Системный администратор, работающий от компании по аутсорсингу, занимается настройками всех операционных систем и серверов, обновляет и настраивает программное обеспечение, устанавливает защиту от вирусов, настраивает локальные сети и резервное копирование. В его задачи входит очень многое, но грамотный специалист со всем этим отлично справится.