Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Домашний офис для фрилансера

Домашний офис для фрилансера

19.03.2012 09:59

Домашний офис для фрилансера

металлические стеллажиКак известно, уровни доходов жителей столицы и провинциальных городов отличаются в значительной мере. Однако за последние несколько лет стал популярен фриланс. Благодаря интернету работодатели могут теперь производить расширенный поиск сотрудников, а жители периферийных поселений имеют возможность получить высокооплачиваемую работу как в столице и крупных городах, не выходя при этом из дома.

Число фрилансеров возрастает с каждым годом. Кто-то совмещает заработок в интернете с основной работой, а кто-то предпочитает ни от кого не зависеть и заниматься только фрилансом. Выгоды очевидны: работодатели не производят дополнительных затрат на оснащение и содержание производственных помещений, работник же, в свою очередь, имеет собственный независимый график и хорошую зарплату.

Однако тут есть и «обратная сторона медали». Домашняя обстановка, а также отсутствие необходимости одевать строгий костюм, ехать на рабочее место и т.д. значительно расслабляют и настроиться на работу становится очень сложно.

Для того чтобы быстро входить в ритм работы, повысить производительность и чувствовать себя при этом комфортно, вам потребуется оборудовать домашний кабинет.

Начинать следует с выбора подходящей комнаты. Домашний офис должен быть расположен в удаленном помещении, где вас меньше всего будут отвлекать. Если квартира небольшая, то постарайтесь ограничить рабочее пространство мебелью.

Следующим шагом является выбор и расстановка мебели. В первую очередь, вам понадобится удобный рабочий стол, который лучше всего заказать. При выборе стола обратите внимание на столешницу. Рабочее пространство вам понадобится не только для компьютера или ноутбука, но и для удобной работы с бумагами. К тому же, чтобы ваши глаза не уставали раньше времени, следует особо внимательно отнестись к расстоянию до монитора. При использовании компьютера клавиатуру лучше всего поместить на выдвижную полку. Кроме того, для удобства работы компьютерный стол должен быть оборудован выдвижными ящиками, полками для удобного размещения и быстрого поиска нужных бумаг, а также тумбой для дополнительной техники. Можно использовать выполненные под заказ компактные книжные шкафы, не занимающие много пространства, но, в то же время, являющиеся достаточно вместительными. Кроме того, неплохим вариантом для вашего кабинета будут встроенные книжные шкафы, занимающие всё пространство от пола до потолка. Таким образом, вы имеете возможность использовать пространство помещения с максимальной эффективностью. К тому же, в таком шкафу несложно поддерживать чистоту.

Стеллажи могут исполнять роль перегородки между рабочим кабинетом и пространством основной комнаты. Для этого вы можете купить недорогие узкие стеллажи из металла покрытые порошковой краской.

Выбор способа приобретения мебели для обустройства домашнего офиса остаётся за вами. Вы можете купить её в комплекте или по отдельности, уже готовую или на заказ.