Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Достоинства шинного калькулятора

Достоинства шинного калькулятора

14.04.2015 10:25

Правильно подобранные автошины окажутся настоящим подарком для любого водителя. Если покрышки по своему типоразмеру идеально подходят для вашего автомобиля, вам не придется беспокоиться за сцепление с дорожным покрытием даже по снегу и льду. Шумы снижаются, машина лучше вписывается в повороты, и при увеличении скорости автомобиль лучше случается руля.

Но каким образом осуществить грамотный подбор шин и дисков, если вы собираетесь устанавливать на автомобиль не оригинальные покрышки, а их аналоги? В этой ситуации вам очень пригодится визуальный шинный калькулятор. Он поможет вам понять, каковы изменения в типоразмерах и что именно вам следует искать. Однако не нужно думать, что с помощью этого калькулятора вы быстро найдете нужные диски и покрышки. Ведь калькулятор только помогает вычислять размеры, но база данных по каким бы то ни было производителям в нем отсутствует.

Калькулятор поможет вам вычислить геометрические показатели, по которым можно в дальнейшем выбирать нужную продукцию среди аналогов. Однако учитывайте, что лучше всего заблаговременно сделать некоторые замеры – тогда вам будет проще ориентироваться в тех данных, которые предлагает сам калькулятор. Измерьте расстояние от рулевой тяги и крыла до внешней стороны протектора, а также расстояние от протектора до амортизатора, от внутренней поверхности колеса до подвески. И помните, что параметры покрышки, которую вы присмотрели, не должна намного отличаться от оригинальной шины, еще стоящей на вашем автомобиле. Если вы выбираете не подходящие по типоразмеру шины, автомобиль может вести себя неуверенно на дороге.

В настоящее время многие москвичи предпочитают приобретать покрышки и диски в интернет-магазине Мосавтошина.RU. эта компания владеет собственным складом продукции, а ее служба доставки всегда действует оперативно.