Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Душевые кабины. Как правильно выбрать?

Душевые кабины. Как правильно выбрать?

03.06.2012 14:12

Многие люди легкомысленно относятся к выбору сантехники. Но это совершенно неправильно. Во-первых, можно переплатить много лишних денег, во-вторых, товар может оказаться не качественным и вскоре потребует замены, в-третьих, дизайн сантехники может оказаться неуместным.

Чтобы правильно выбрать кабину для душа, нужно учитывать несколько аспектов.

1. Перед тем, как совершить покупку, нужно продумать, куда она будет позже установлена, все тщательно замерить и произвести расчеты, какого именно размера подойдет кабинка для вашей ванной комнаты. Для верных подсчетов вам может понадобится помочь профессионалала.

2. Далее определитесь с моделью. Кабины бывают разнообразные: широкие, узкие, высокие и не очень, с гидромассажем и без, с радио, телефоном и прочими «наворотами».

3. Придя в магазин, первым делом спросите у продавца-консультанта толщину поддонов и стекол, у рассматриваемых вами кабин.
Душевые кабины, которые имеют тонкую толщину стекол и поддонов сразу же нужно убирать из списка рассматриваемых вариантов, так как обычно они служат не долго. Чинить кабину - не дешевое удовольствие, так что советуем внимательно задуматься над своим выбором! Наиболее прочные, долговечные, а самое главное, безопасные - душевые кабины с ударопрочными дверцами. Помните, на качественный товар всегда предоставляется гарантия.

4. Обязательно уточните страну, где производятся душевые кабины. Если вам предложат итальянскую или немецкую душевую кабину, цена которой в среднем составляет 20 или 40 тысяч рублей - не верьте, вас обманывают. Такая продукция стоит в разы дороже. Если вы ищете более бюджетный вариант - выбирайте продукцию из Китая или России.

5. Если давление воды в вашей квартире небольшое, то крайне нежелательно устанавливать кабину со всяческими «наворотами», достаточно будет обойтись лейкой. Поддон рекомендуется высокий - он будет удобнее.

6. Кабинки с дверями нараспашку занимают гораздо больше места, чем обычные. Это следует учесть при выборе.

7. Стилевое оформление. Очень важно, чтобы душевая кабинка гармонично вписалась в интерьер, создавая единую картину. Вся остальная сантехника: унитаз, раковина, а также мебель и аксессуары (зеркала, полочки) должны сочетаться с кабиной, выглядеть, словно единый ансамбль.

Желаем удачи в выборе душевой кабинки, надеемся, она придется вам «по душе и телу».