Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Эффективное продвижение сайтов

Эффективное продвижение сайтов

17.05.2013 10:33

Поисковая оптимизация (SEO) – меры по продвижению сайта в поисковой системе. Если сайты становятся удобными для посетителей и интересными для потенциальных клиентов, то можно считать, что продвижение сайтов прошло эффективно. После посещения такого сайта человек сразу станет клиентом бренда, либо, как минимум, захочет более подробно рассмотреть предлагаемую продукцию. Процентное соотношение числа посетителей сайта, выполнивших на нем какие-либо целевое действе, к общему числу посетителей будет показателем эффективной раскрутки. Ресурс должен быть информативно наполнен на всех страницах, ведь пользователь не всегда сразу попадает на главную страницу.

Кроме стандартных способов, существуют также дополнительные способы раскрутки. 1 - анализ технического состояния сайта. 2 - улучшение использования интернет ресурса. 3 - внутренне связывание страниц ссылкам. 4 - соответствие дизайна сайта предоставляемым услугам.

Следует помнить, что эффективная раскрутка сайта требует много времени и усилий. Агентства, которые предлагают быстрый результат, как правило, используют запрещенные методы. В лучшем случае сайт просто выпадет из поисковых выдач или попадет в бан. Возобновление ресурса в списке выдач займет длительное время. Поэтому, лучше подойти к этому вопросу постепенно - с использованием только разрешенных способов продвижения сайта. При выборе агентства по раскрутке следует обращать внимание не на обещания, а на список выполненных ранее работ, где эффективная раскрутка видна невооруженным глазом в топ-10 тематической выдачи сайтов.

Суть продвижения сайтов такова. Вначале происходит выбор ключевого слова. Затем - создание на сайте страницы с грамотно употребленным в контексте ключевым словом. После необходимо разместить ссылки на данную страницу из других статей с этого сайта.

Существует внутренняя и внешняя оптимизация сайтов. Приступать к работе над внешней оптимизацией стоит после качественной проработки самого сайта. Начинается внешняя оптимизация с подготовки. Лучше, чтобы все материалы на сайте писались с учетом ключевика. Затем надо составить список запросов, по которому будет продвигаться сайт. Определить, какую страницу лучше продвигать поможет расширенный поиск Яндекса. Наиболее релеватная страница та, которая будет первой в списке. Важно понимать, что бесплатно сайт раскрутить невозможно. Поэтому следует заранее спланировать бюджет по продвижению сайта и оценить перспективу использования данного ключевика.