Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Экокамины

Экокамины

26.07.2012 12:07

Иногда нам очень хочется создать в квартире особую уютную атмосферу, привнести некую изюминку. Мы начинаем думать, что изменить, чем себя порадовать? Вот именно в такие моменты в наши головы все чаще приходят мысли о приобретении камина. Но возможно ли осуществить наши мечты в условиях города?

Экокамины по праву можно считать особым элементом интерьера. Именно эти уникальные изделия, ставшие популярными у горожан не так давно, имеют особенность преображать самые обычные типовые городские квартиры, изменять интерьер, привносить в него особые нотки истинной гармонии. Экокамины, или биокамины, как их еще называют, - абсолютно безопасные очаги, установка которых не требует  никаких особых навыков и разрешений со стороны пожарных служб города. Все дело в том, что работают эти устройства на специальном топливе – биоэтаноле, экологически чистом, безвредном для окружающей среды и безопасном для здоровья человека. Это объясняется очень просто, ведь при сгорании этанола не образуется ни копоти, ни гари, а лишь выделяется углекислый газ и пар, который легко улетучивается при условии соблюдения штатного режима проветривания помещения.

Итак, для того чтобы экокамин установить, не нужно сооружать специальных систем для отвода дыма, поскольку, как мы уже сказали, никакого дыма не выделяется при горении особого топлива.  Изделие удобно в использовании: размер пламени можно легко регулировать в зависимости от обстановки и необходимости. Такой источник тепла не требователен в уходе, его не нужно чистить никакими специфическими средствами, поскольку пламя не коптит.  

Приобрести камины в Москве можно не только в реальных магазинах, но и через интернет. Причем, выбрать вы можете абсолютно любую модель: настенную, напольную, угловую, настольную. Самое главное – определиться, чего именно вам хочется, что вы будете акцентировать. Изделие может играть роль предмета, разделяющего помещение большой площади на две зоны. К примеру, с помощью напольной модели можно отделить кухню от столовой или зону спальни от рабочего уголка. Не рекомендуется  использовать этот прибор в детской комнате, поскольку за стенками – живой огонь! А, как известно, огонь и дети – понятия не совместимые. Если ваш ребенок захочет посидеть у огня, полюбоваться игрой пламени, пусть придет в гостиную и усядется рядом с вами, а вы почитаете ему или расскажите сказку.