Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Экономия при ремонте помещения, возможно ли?

Экономия при ремонте помещения, возможно ли?

19.06.2012 12:12

Пожалуй, каждый человек согласится, что ремонт — занятие не из дешевых и, обычно, как только он начался, о свободных деньгах и времени стоит забыть. Однако даже на этом деле можно сэкономить. Только тут каждый для себя сам решает, что он хочет - выиграть время, либо деньги.

Если выбирать время, а его обычно на работы уходит не меньше, чем финансов, то в данном случае лучше всего нанимать профессиональных специалистов, дизайнера и заранее обговаривать сроки проведения работ и окончательной сдачи объекта. Тогда, действительно, можно будет сэкономить, поскольку ремонт будет проведен в кратчайшие сроки и наилучшим образом. Например при помощи монтажа натяжных потолков вы сможете отремонтировать поврехность всего за два часа.

Однако в большинстве случаев экономить приходится все же именно в финансовом отношении. И вот тут уже есть несколько вариантов, можно делать своими руками полный ремонт, а можно взять на себя только некоторые этапы, а основную часть все же доверить специалистам в этой области.

Если делать ремонт самому, то тут, хотя бы начальные знания в строительных вопросах, будут очень нужны. В данном случае есть, как плюсы, так и достаточно существенные минусы. И главным недостатком будет отсутствие времени для нормального, полноценного отдыха. Дневное время по будням будет уходить на работу, а вечернее и выходные на ремонт. Это очень утомительно и может затянуть время проведения ремонта на неопределенный срок, а то и вовсе заглохнуть, так и оставшись недоделанным.

Именно поэтому лучшим вариантом будет лишь частичное выполнение каких-либо работ самостоятельно. Это могут быть подготовительный работы: удаление обоев, демонтаж старых коммуникаций, сантехники и тому подобное. Можно также самостоятельно произвести черновые работы, это не так уж и сложно. Также можно самостоятельно заняться покупкой строительных материалов, но для этого необходимо тщательно все высчитать и точно знать количество, качество всех необходимых материалов. Сэкономить в данном случае можно, закупаясь, к примеру, на оптовом складе, либо выбирая вместо импортных, качественные отечественные материалы. Неплохо было бы иметь свое транспортное средство, для того чтобы не пришлось тратить деньги на отдельную доставку.

Конечно, можно сэкономить на ремонте, выбирая более бюджетные варианты обновления стиля жилища, отказавшись от модных нововведений, таких, к примеру, как натяжные потолки при отделки поверхности. К тому же можно нанять строительную бригаду в зимнее время, когда стоимость работ обычно несколько ниже.

Самое главное, чтобы экономия не отразилась на качестве ремонта, и по его окончании квартира радовала яркими красками и обновленным интерьером