Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Элегантный российский внедорожник Chevrolet Nivа

Элегантный российский внедорожник Chevrolet Nivа

30.10.2013 15:21

Появившийся в 2002 году внедорожник Шевроле-Нива многие автолюбители восприняли как прорыв в отечественном производстве легковых автомобилей. Эта модель стала базовой в новом семействе. Над его созданием, наряду со специалистами «АвтоВАЗа», трудились конструкторы знаменитой американской компании «General Motors». 

Ожидания оправдались полностью. Шевроле-Нива поучился удобным и комфортным средством передвижения. Он оказался одинаково приспособленным к поездкам по городским улицам, извилистым загородным дорогам, путешествиям на дачу. Новая Нива Шевроле идеально подошла для средней российской семьи.

Сохранив лучшие качества своего предшественника - ВАЗ-2123, внедорожник приобрел новый кузов, ставший более современным. Однако особенно ощутимые различия касаются привода. Новую конструкцию получил привод коробки передач, редуктор переднего моста перестал быть «привязанным» к двигателю. Был удлинен промежуточный вал, а задний и передний карданный валы стали принципиально отличаться от ВАЗ 2123. Кардинально модернизированными оказались главный цилиндр и усилитель тормозной системы. Свою прежнюю конструкцию сохранили только шасси и трансмиссия. В целом, применение новых технологий в сочетании с уже испытанными агрегатами стало предметом гордости автосалона Шевроле.

В базовой комплектации автомобиль оснащен иммобилайзером, регулируемой рулевой колонкой и центральным замком. Дополнительные опции будущий владелец Нива Шевроле может выбрать по своему вкусу и пристрастиям. За те семь лет, которые продается Шевроле Нива, отлично зарекомендовали себя система электронного впрыска топлива, двигатель объемом 1,7 л и мощностью 80 л. с., а также система, обеспечивающая выпуск отработанных газов, оснащенная каталитическим нейтрализатором. По своим экологическим характеристикам автомобиль полностью соответствует международным стандартам «Евро-2» и «Евро-3». Можно приобрести и более мощную версию машины с движком «Опель-1,8», который демонстрирует мощность в 125 л.с.