Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Электрогенераторы для дата центров

Электрогенераторы для дата центров

06.02.2014 15:32

Электрогенераторы для дата центров

Источник информации: http://www.mototech.ru/electrogeneratory/

электрогенератор SDMO J88KХороший дата центр или ЦОД обязаны иметь аварийную систему электроснабжения, так как любая нестандартная ситуация или банальное отключение питания на несколько минут могут привести к сбою системы, а также к нарушению работы довольно сложного оборудования. Интересно, но вопрос резервного электропитания в реалиях дата центров встал наиболее остро после нестабильной ситуации, вызванной разными стихийными бедствиями: аномальными морозами, ураганом Сэнди и так далее.
Для того чтобы система работала максимально четко, необходимо установить резервный генератор, который сможет обеспечить оборудование необходимой мощностью.

Как выбрать?

Для того чтобы правильно выбрать генератор для дата центра или ЦОД, желательно обратиться к специалистам компании "Мототех" по телефону 8 (495) 730-37-20. Хотя на некоторые простые вопросы можно ответить самостоятельно, подключая логику и зная принцип работы подобного рода систем.
Для того чтобы подобрать электрогенератор, необходимо учесть следующие моменты:

  • тип используемого генератора. Обратите внимание на то, допустимо ли его использовать в подобных условиях.
  • мощность агрегата. Для определения мощности обычно учитывается рабочая нагрузка всех приборов, которые будут одновременно подключены к сети. Но здесь также нужно помнить о том, что мощность может увеличиваться за счет роста и развития дата центра.
  • тип топлива. Здесь нужно исходить не только из расчета экономичного расхода, но и обратить внимание на прочие характеристики, которые свойственны генератору выбранного типа. Так, например, бензиновые агрегаты могут обладать меньшей мощностью по сравнению с дизельными, но при этом последний тип будет стоить в разы дороже.
  • где будет устанавливаться? Место для установки генератора также может повлиять на его выбор. Ведь имеет значение тот факт будет ли агрегат работать внутри помещения или снаружи.
  • оптимальное время работы. Нужно понимать, что агрегат для использования в дата центре должен либо обеспечить работу оборудования на несколько часов (для сохранения данных, проведения дополнительной наладки и так далее) или же на весь период аварийной ситуации. Выбирая генератор для длительного использования, необходимо особенное внимание уделить системе охлаждения.

Конечно, дополнительно стоит подумать о необходимости проведения регулярных профилактических работ, которые смогут стать гарантией продолжительной работы всего оборудования.