Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Excel 2010

Excel 2010

07.02.2012 10:09

 Известный производитель офисного программного обеспечения – компания Microsoft представила в 2010 году новую версию своего продукта под названием Microsoft Office 2010. В состав дистрибутива входит одна из лучших программ для работы с таблицами Microsoft Excel 2010. Отличием программы от предыдущей версии 2007 года является то, что она обладает новыми улучшенными средствами для анализа и обработки данных. Помимо этого на высоком уровне в программе находится визуализация данных анализов, сделанных в этой программе. Несомненным плюсом программы является то, что появляются ее версии для смартфонов. Также плюс к мобильности даст то, что Excel 2010 входит в состав глобального массива Office Web Apps, с помощью которого вы можете редактировать и создавать документы находясь за любым устройством, с помощью которого можно открыть браузер.

Также по сравнению с предыдущей версией программа приобрела так называемые спарклайны – диаграммы маленького объема, позволяющие продуктивно анализировать информацию из них. Для ускоренной фильтрации крупных объемов данных вы сможете использовать новую функцию срезов, которая дает возможность визуального анализа построенных диаграмм и табличных значений.

Еще одним плюсом в копилку приложения послужит то, что она обладает повышенной производительностью. Новый механизм фильтра поиска позволяет в считанные секунды найти необходимые данные в таблицах с миллионами значений.

Полностью бесплатная надстройка PowerPivot позволяет с удивительной скоростью интегрировать огромные значения в ваши таблицы, а также с помощью SharePoint Server 2010 вы сможете без особых усилий показать свою работу другим пользователям.

Несомненным преимуществом программы является тот фактор, что она поставляется в 32-х и 64-х разрядных дистрибутивов. 64 разрядный дистрибутив обладает потрясающей возможностью, позволяющей работать с данными до 2 гб.

Помимо этого в программе решена извечная проблема многих пользователей, когда из-за сбоя системы или случайной ошибки пользователя закрывался документ, над которым шла работа. Компания Microsoft оснастила Excel системой Microsoft Office Backstage, которая восстанавливает случайно закрытые файлы.

С помощью системы Microsoft Web Apps над документом Excel могут работать как один, так и несколько пользователей. Системные требования программы остались такими же, как и у Excel 2007.