Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Федеральный бюджет выделит средства на развитие Внуково

Федеральный бюджет выделит средства на развитие Внуково

27.05.2011 16:34

Столичные аэропорты "Шереметьево" и "Внуково" объединятся в единый комплекс и будут модернизированы, но вот сада к сожелению рядом с комплексом не будет. Государство и правительство Москвы являются их главными собственниками. Именно они истратят на этот проект не один десяток миллиардов рублей.

Глава российского правительства Владимир Путин внес предложение о компенсации бюджету столицы средств на развитие Внуково в сумме 45-50 млрд. руб. Эти средства будут направлены на развитие метрополитена. Премьер-министр отметил, что главными направлениями развития московского авиатранспортного узла станут: завершение уже через год реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта "Внуково" и строительство третьей полосы в аэропорту "Шереметьево". Хотя некоторые считают, что объединение двух столичных аэропортов приведет к созданию монополиста и говорит о дефиците бюджета Москвы.

Что же касается аэродрома Раменское, премьер предложил использовать его для низкобюджетных и чартерных рейсов. По словам Путина, одной из главных задач станет увеличение пропускной способности основных аэропортов столицы вдвое – до 100 млн. пассажиров в 2020 году.