Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Фонд поддержки детей полностью отрицает обвинения со стороны Генпрокуратуры

Фонд поддержки детей полностью отрицает обвинения со стороны Генпрокуратуры

29.11.2011 14:20

Практически два месяца шла проверка прокурорами деятельности Фонда, который занимается защитой детей с 2008 года. В результате проверки выяснилось, что, мягко говоря, поставленные перед ним задачи Фонд выполняет не в полной мере, а, например, если Вам нужно узнать какую-то информацию или же просто получить юридическую консультацию, то обратитесь за этим в детективное агентство.

Как отчетливо следует из релиза, который вчера был распространен Генеральной прокуратурой России, сотрудники, а точнее, руководство Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, расходовали государственные денежки вовсе не по назначению. А вот на свои собственные зарплаты в период с 2008 по 2011 год они спустили практически в два раза больше, нежели на свои же собственные программы для детей.

Что касается Марины Гордеевой, возглавляющей Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, то она считает обвинение в нецелевом расходовании средств Фонда, выдвинутом Генеральной прокуратуры России, необоснованным - сообщает информационное агентство «РИА «Новости».