Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Форс-мажор из-за погодных условий выявил неподготовленность аэропортов

Форс-мажор из-за погодных условий выявил неподготовленность аэропортов

15.11.2013 16:27

Значительные нарушения в жизнедеятельности нескольких регионов устроил ледяной дождь, в выходные пролившийся в центральной России. Так, в Москве появились проблемы в работе аэропортов Шереметьево и Домодедово, а в целом без электричества остались свыше 400 тысяч человек. В аэропорту "Шереметьево" появились сложности с отправкой рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в связи с отсутствием реагента, с помощью которого можно было бы снять ледяную корку с самолетов.

Как сообщает Геннадий Онищенко, главный санитарный врач Российской Федерации, порядка десяти тысяч человек так или иначе пострадали от задержек рейсов в аэропорту Шереметьево.

Попавшие в форс-мажорную ситуацию пассажиры предъявляли жалобы на неподходящие для многочасового ожидания вылетов условия, на почти полное отсутствие информации, а также на стремительный рост в аэропортах цен на напитки и еду.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил генпрокурору Юрию Чайке начать проверку работы столичного авиаузла. В результате представители ряда авиакомпаний были вызваны для дачи объяснений. Счетная палата сообщила о планах проверки деятельности Шереметьево и Домодедово. В среду премьер-министр России Владимир Путин дал очень жесткую оценку работе ответственных лиц аэропортов и авиакомпаний – он подчеркнул, что они показали свою полную неподготовленность к чрезвычайным ситуациям.