Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Газовые котлы

Газовые котлы

19.12.2014 13:54

Центральное звено совершенно любой системы отопления представлено котлом. Его считают своеобразным сердцем всей системы теплоснабжения здания. Все современные котлы имеют высочайшие профессиональные качества. Но, помимо этого, у них весьма эргономичный дизайн, что, конечно же, по душе любому владельцу.

Газовые котлы выпускаются двух известных видов – напольные и настенные. Понятно, что, то оборудование, которое устанавливается на ровный пол, называется напольным котлом, а то, которое крепко крепится к стене – настенным котлом. Первый из них, как правило, подключают к высокопроизводительному емкостному водонагревателю. Это проводится с целью приготовления весьма горячей санитарно-технической воды. Но у настенного котла также есть большой плюс. Он занимает гораздо меньше места, чем напольный, так как его габариты гораздо меньше. Обычно такой котел устанавливают на чердаке, в ванной комнате или на кухне.

Именно котел является главным генератором тепла в доме. Топливо, сгорая в котле, с помощью качественного теплообменника передается в носитель. Как правило, теплоносителем является вода. Сегодня производят одноконтурные и двухконтурные настенные котлы купить, которые может каждый желающий. Отличительная особенность одноконтурных состоит в том, что они отапливают только помещения.