Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − «Газпромнефть» нашла виновников топливного кризиса на Алтае

«Газпромнефть» нашла виновников топливного кризиса на Алтае

12.08.2011 10:28

Виновником топливного кризиса на Алтае ОАО «Газпромнефть-Алтай» считает компанию ОАО «НК « Роснефть»-Алтайнефтепродукт». Тем не менее, региональный филиал «Роснефти» свою вину отрицает, перекладывая ее на плечи независимых компаний.

В настоящее время топливный дефицит в Туве пошел на спад, благодаря тому, что власти Республики закупили 220 тонн наиболее востребованного бензина Аи-92, также они приобрели термобелье для работников. Теперь запасов топлива Республике должно хватить до конца мая. Кроме того, благодаря закупке, удалось вдвое снизить цену за литр бензина. В Кызыле она теперь составляет 25 руб., в районах Республики – на один рубль больше.

Кстати, буквально вчера в заявлении авторов сценария развития страны на ближайшее десятилетие - «Стратегии-2020» прозвучало, что единственным выходом для России из долгого отраслевого кризиса может быть только отмена экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты

Премьер-министру страны Владимиру Путину было озвучено три сценария развития событий, все они предполагают значительный рост цен на топливо внутри государства.