Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Где стоит одалживать деньги в залог автомобиля

Где стоит одалживать деньги в залог автомобиля

25.02.2014 16:47

Сегодня на бескрайних просторах рунета можно встретить самые разные отзывы об автоломбардах. Число таких кредитно-финансовых заведений в Москве постоянно растет, и среди них попадаются как солидные ломбарды добросовестных владельцев, выполняющие все данные клиенту обязательства, так и однодневки, говоря грубым жаргонным языком, «кидающие» своих заемщиков с целью продажи заложенных машин. Как же научиться различать такие заведения и не попадаться впросак?

Начать следует с того, что каждый ломбард, выдающий деньги в залог автомобиля, должен быть официально существующим предприятием, имеющим соответственные документы ООО (в крайнем случае – владельца как зарегистрированного индивидуального предпринимателя). Самые известные и солидные автоломбарды Москвы размещают эту документацию на своих сайтах, чтобы клиент сразу мог убедиться в том, что имеет дело с легальным заведением.

Сайт автоломбарда – это отдельный вопрос. У каждого уважающего себя заведения в наше время он есть. И чем больше информации о возможном сотрудничестве с клиентом ломбард предоставляет на своем ресурсе, тем больше оснований ему доверять. Лидеры рейтинга столичных автоломбардов размещают там не только сведения о заведении, условия предоставления кредита и т.д., но и, например, удобные онлайн-калькуляторы. С их помощью посетитель может просчитать предположительную стоимость автомобиля, отданного в ломбарду в залог. Это свидетельствует об уважении к пользователю услуг автоломбарда, желании помочь ему сэкономить время и принять правильное решение.

На сайте обязательно должен быть указан офис автоломбарда, где его представители (в рабочее время, естественно) находятся постоянно. Впрочем, очень многие ломбарды в Москве работают круглосуточно, так что обращаться к ним за кредитом можно в прямом смысле слова днем и ночью. Если одно и то же заведение значится на разных сайтах по разным адресам, это должно насторожить – возможно, ломбард нелегальный. Также у серьезного автомобильного ломбарда должна быть собственная охраняемая и, желательно, крытая стоянка – в противном случае ручаться за полную сохранность заложенного транспорта заведение не сможет.

Современные автоломбарды предлагают достаточно выгодные условия кредитования, потому разобраться в этой теме на всякий случай стоит. Ведь никто не застрахован от того, что срочно понадобятся деньги, а одолжить их в наше время бывает очень непросто.