Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Где взять востребованный и качественный контент для сайта

Где взять востребованный и качественный контент для сайта

02.04.2013 17:25

Продвижение сайта напрямую зависит от его контента. Именно уникальное и полезное содержание делает ресурс популярным, а стало быть, и прибыльным. Никакие ухищрения веб-мастера не избавят владельца от необходимости обновлять страницы.  Уважаемый владелец сайта, узнал, что создание сайтов Казань, достаточно хорошая тема, создал сайт, стал продвигать.

Первое, что нужно сделать, - выработать привычку регулярно производить обновление. Для этого стоит все время носить с собой блокнот, чтобы оперативно делать в нем заметки, которые потом станут основой полноценного материала. Но далеко не каждый имеет достаточный для этого литературный талант, а также усердие и терпение. Подталкивать к примитивному копипасту может и собственная лень.

В таком случае контент можно купить, но, чтобы деньги не оказались выброшенными зря, при этом следует учесть интересы целевой аудитории сайта.

Универсальным и доступным источником являются архивные материалы. Ведь новое –это хорошо забытое старое, и к тому же оно проверено временем. С каждым годом количество желающих копаться в обилии справочников и энциклопедий все меньше. Можно заполнить эту нишу, выложив сведения из бумажных источников в Интернет и разбавив их актуальной информацией.

Также среди современных пользователей велика доля любителей не читать, а смотреть. Почему бы не пойти им навстречу и не разместить бесплатные видеоролики, разумеется, по тематике сайта.

Еще один беспроигрышный вариант – публикация подборок об актуальных изменениях законодательных актов. Нет необходимости приводить их целиком, достаточно ссылки, сопровождаемой интересным комментарием профессионала.

Очень привлекательно использование материалов из зарубежных СМИ и Интернет-ресурсов. Здесь велика вероятность оказаться первым, но необходима самая малость – знание иностранного языка.