Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Гендиректор Шереметьево упрекнул СМИ в недобросовестной работе

Гендиректор Шереметьево упрекнул СМИ в недобросовестной работе

27.10.2013 16:16

 Как сообщает РИА Новости, Михаил Василенко, генеральный директор аэропорта Шереметьево, поставил в вину российским пресс-службам распространение неправильной информации о работе аэропорта в сложной ситуации – когда рейсы задерживают из-за погодных условий. Также в своем блоге в ЖЖ Василенко в четверг выразил искреннюю благодарность всем сотрудникам аэропорта за безукоризненное выполнение своего долга и за проявленное ими терпение.

Масштабные нарушения в жизнедеятельности нескольких регионов устроил ледяной дождь, в выходные пролившийся в центральной России. Так, в Москве появились проблемы в работе аэропортов Шереметьево и Домодедово, а в целом без электричества остались свыше 400 тысяч человек. В аэропорту "Шереметьево" появились сложности с отправкой рейсов авиакомпании "Аэрофлот" в связи с отсутствием реагента, с помощью которого с самолетов можно было бы снять ледяную корку.

Как сообщает Геннадий Онищенко, главный санитарный врач Российской Федерации, порядка десяти тысяч человек так или иначе пострадали от задержек рейсов в аэропорту Шереметьево.

Попавшие в форс-мажорную ситуацию пассажиры предъявляли жалобы на неподходящие для многочасового ожидания вылетов условия, на почти полное отсутствие информации, а также на стремительный рост в аэропортах цен на продукты и напитки.