Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Гирлянда световой дождь

Гирлянда световой дождь

11.01.2013 15:44

Сегодня купить световые гирлянды можно практически в любом магазине, но, прежде всего, следует найти наиболее подходящий вариант. Гирлянда световой дождь – это сложная конструкция, состоящая из центральной шины со специально предусмотренными разъемами, к которым, в свою очередь, подключаются светодиодные гирлянды-подвески. За счет своей массивности такие украшения излучают намного больше света, чем одинарные аналоги. Благодаря этой особенности, световые дожди часто применяют для облагораживания муниципальных учреждений, промышленных предприятий, бизнес центров и фасадов частных домов.
Длина светового дождя может быть разной – от 1,5 до 9 м. При этом, количество подвесок обычно не превышает 25 шт, а светодиодов на каждой гирлянде – не более 90 шт. Цвет лампочек может как отсутствовать, так и присутствовать в самых разных проявлениях и оттенках.
Световые дожди, как атрибут праздника
На данный момент существует два вида световых дождей – с режимом стабильного свечения, а также с динамическим режимом работы – чейзингом, который обеспечивается специально предусмотренным устройством – контроллером. Такие гирлянды разработаны для питания от стандартной сети. Также световой дождь обладает возможностью соединяться с другими аналогичными изделиями в единую систему с помощью разъема на конце шнура. Данное оборудование позволяет создавать различные объемные световые эффекты внутри помещений и на фасадах зданий. Исправная работа светодиодов составляет порядка 25000 часов. В целом, применять световой дождь можно в самых разных областях – начиная от массивных зданий и заканчивая небольшими оконными проемами.
Светодиодная подсветка витрин в праздничные дни
Световые дожди не редко применяют в процессе создания объектов наружной рекламы. Например, их часто используют для оформления витрин различных магазинов, что позволяет повысить эффективность привлечения потенциальных покупателей к определенной услуге или товару. Световое освещение фасадов зданий и магазинных витрин особенно актуально в зимний период. Грамотный подход в подборе гирлянд и их использовании, дает возможность разнообразить городские улицы и заведения, создать атмосферу незабываемого новогоднего торжества и сделать поход за подарками еще более приятным и увлекательным как для покупателей, так и для владельцев бизнеса.