Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Год Германии открылся в России выставкой в ГИМе

Год Германии открылся в России выставкой в ГИМе

12.07.2012 11:36

Как сообщает информационное агентство Новости, Год Германии в России был открыт в среду беспрецедентно масштабным проектом под названием "Русские и немцы. Тысяча лет истории, искусства и культуры", в котором представлено семьсот экспонатов из семидесяти пяти музеев. Пройдет перекрестный год культур в 2012-2013 годах в двух российских столицах и регионах, в рамках его запланировано свыше тысячи мероприятий, относящихся к сфере искусства и науки, а также экономики.

Идею провести подобную выставку впервые высказал пять лет назад Михаил Швыдкой, специальный представитель президента России по культурному международному сотрудничеству, на подготовку ее ушло два года, а, например, юридическая консультация онлайн в самые короткие сроки поможет Вам.

На высокий статус проекта указывает тот факт, что проведение его осуществляется под патронатом российского президента Владимира Путина и германского президента Йоахима Гаука, со-кураторами его являются заместитель министра культуры России Павел Хорошилов, с немецкой стороны - Герман Парцингер, возглавляющий Фонд прусского культурного наследия.