Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Город Гауди и Дали

Город Гауди и Дали

16.03.2015 10:15

В северо-восточной части средиземноморского побережья Испании расположен один из красивейших городов Европы – Барселона. Круглый год он привлекает туристов со всего мира, желающих посетить достопримечательности средневековой Испании, полюбоваться красотами местных пейзажей, насладиться изысканными блюдами, которые готовят каталонские мастера национальной кухни.

Начать знакомство лучше всего с обзорной экскурсии в Барселоне. С горы Монтжуик открывается великолепная панорама этого удивительного города и морской гавани. Туристы побывают в монастыре Святого Семейства и в Готическом квартале, которые сохранили дух средневековой истории, полюбуются архитектурой площади Сан-Жауме и Каталонской площади, посетят Олимпийский порт. Пуэбло Эспаньол – настоящая энциклопедия испанской архитектуры, где стоит также попробовать знаменитое местное игристое вино Cava.

Вечерняя экскурсия по Барселоне начинается на горе Тибидабо, в церкви Сердца Христова. Верх здания, построенного в неоготическом стиле, украшен Святым Сердцем, выполненным из бронзы. Храм был построен в 1806 году. Его вершина, куда можно подняться на лифте, находится на высоте 575 метров. Это самая высокая точка города. Недалеко находится один из первых детских парков развлечений в Европе, открытый еще в 1889 году.

Для того чтобы в полной мере почувствовать дух Барселоны, нужно провести здесь целый день – с самого утра и до захода солнца. Прогулка позволит познакомиться не только с главными достопримечательностями, но и знаменитыми местными ресторанами. Молодое испанское вино оттенит всю прелесть изысканных блюд щедрой каталонской кухни. Вот только маршрут нужно будет тщательно спланировать, поскольку в Барселоне, кроме мест отдыха и развлечений, есть парки и музеи, которые нельзя не посетить.