Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Госдума пока не будет вводить ограничения на применение «мигалок»

Госдума пока не будет вводить ограничения на применение «мигалок»

23.05.2011 10:53

Госдума отклонила законопроект, который в большой степени должен ужесточить административную ответственность за применение автомобилистами спецсигналов, которое идет вразрез с официальными законами, это касается, главным образом, «мигалок». С подобной инициативой, затрагивающей вопросы внесения в КоАП РФ соответствующих изменений (Административный кодекс Российской Федерации), выступил представитель партии «Едина Россия» Анатолий Иванов.

Депутаты Госдумы России приняли решение пока не вводить ограничения на применение «мигалок» на служебных автомобилях в тех ситуациях, когда это является необходимым для осуществления неотложных служебных мероприятий. Как стало нам известно, Дума уже в первом чтении отклонила соответствующий законопроект, например, скачать skype по прежнему легко можно.

Ранее планировалось за неправомерное применение спецсигналов ввести наказание в виде лишения водительских прав на период от 1,5 до 2 лет, а в том случае, если приказ об использовании спецсигнала был инициирован должностным лицом, то на него может быть наложен штраф, сумма которого составит до 20 тысяч рублей, сообщает Lenta.ru.